• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске снимут  полнометражный фильм «Романовы: преданность и предательство»

Май 13, 2022

Работу над созданием полнометражной картины «Романовы: преданность и предательство», одной из локаций которой станет Тобольск, начнут в сентябре 2022 года. 

Ожидается, что первый съемочный день состоится в марте 2023 года. Над созданием историко-драматической картины будет работать кинокомпания «Solivs», которая снимала «Тобол».

Об этом рассказал продюсер фильма Олег Урушев.

«Сейчас подготовительный период. Я надеюсь, что уже с сентября начнем производство. Этот фильм расскажет о преданности и предательстве, Первой мировой войне, о Романовых. В нем раскручивается детективная история. Тобольск станет одной из значительных частей этой ленты. Мы расскажем о попытке освобождения царской семьи в этом городе. Это будет наше видение этой страницы истории», — поделился Олег Урушев.

Местных жителей пригласят поучаствовать в массовых сценах. Многие актеры, художники по костюмам, декораторы переходят из проекта «Тобол» в новый.

Киноленту снимут по мотивам одноименной книги тюменского писателя Сергея Козлова. 

«Здесь наша с вами история с 1914 по 1918 год. Половину этой книги составляют Тобольск и Тюмень. Самое главное, там 95 процентов правды. Это три года труда огромного коллектива, в который вошел замечательный историк, знаток о Романовых Владимир Хрусталев. Он работал над этой темой с 1960-х годов. Я работал в соавторстве с поэтом Дмитрием Мизгулиным и режиссером Сергеем Коротаевым», — рассказал автор романа.

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий