• Вт. Апр 23rd, 2024

Тоболяки завоевали награды домашнего турнира по боксу

Май 24, 2022

В тобольском СК «Центральный» прошли всероссийские соревнования РФСО «Спартак» по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет.

Их участниками стали 77 спортсменов из Тюменской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей, Алтайского, Пермского края, ХМАО и ЯНАО, Башкортостана, Татарстана, Хакасии.

Почетными гостями турнира стали российский боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников и заслуженный тренер России, главный тренер мужской сборной команды по боксу РФСО «Спартак» Николай Подъяпольский.

Тюменские тренеры рассчитывали, что наши боксеры составят достойную конкуренцию. Их прогнозы оправдались.

В завершающем пятом поединке тоболяк Эрик Ражев встретился со спортсменом из Белгородской области Александром Сидоренко, одержал победу и стал чемпионом в весовой категории 67 кг.

Среди женщин в весовой категории 63 кг. победа на счету тоболячка Ирины Желниной. Ольга Долгушина — первая в категории 66 кг. Елизавета Шиловских в категории 60 кг. завоевала серебряную медаль.

По результатам выступлений наши спортсмены завоевали право выступить на чемпионате России.

Соревнования состоялись при поддержке ПАО «Сибур Холдинг» в рамках единой благотворительной программы «Формула хороших дел».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»