• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Аэропорт Ремезов встретил чартерный рейс из Петербурга

Июн 23, 2022

Первый чартерный рейс с туристами из Санкт-Петербурга от туроператора FUN & SUN принял аэропорт Ремезов 23 июня. 

В 11 часов в аэропорту совершил посадку самолет «Sukhoi Superjet 100» авиакомпании «Северсталь». На его борту прибыло в Тобольск более 60 человек. 

Первый рейс встречали традиционной водной аркой. На перроне гостей города приветствовали заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев, директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова, глава города Тобольска Максим Афанасьев. 

«Сегодня мы встречаем первую чартерную программу Тобольск-Санкт-Петербург. Она связала две исторические столицы. Для туристической отрасли — это сигнал, что теперь есть новое интересное направление», — отметил Андрей Пантелеев». 

«Аэропорт Ремезов – является для нас важным драйвером развития туризма, — подчеркнул глава Тобольска Максим Афанасьев. — По мониторингу загрузки самолетов, мы видим, как динамично развивается интерес гостей к нашему городу. Даже сегодняшний рейс свидетельствует об этом». 

«У вас замечательный, уютный аэропорт. Очень интересное оформление на стенах. Здесь и виды Тобольска, и сам Семен Ремезов. Сразу появляется ощущение чего-то необычного. Это не типичный аэропорт мегаполиса, а частичка неизведанной России», — поделилась первым впечатлением пассажир Екатерина Брюшинина. 

В 12 часов обратным рейсом в Санкт-Петербург отправились 85 жителей Тобольска. 

Следующий чартерный рейс из Санкт-Петербурга прилетит в Ремезов 26 июня. В дальнейшем чартерная программа будет встроена в регулярные рейсы, которые выполняет АК «Россия».

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий