• Чт. Апр 25th, 2024

ФК «Тобол» провел два матча в чемпионате области

Июл 11, 2022

Футбольный клуб «Тобол» стартовал в первенстве Тюменской области. Тоболяки провели на выезде два матча.

Сначала «Тобол» гостил в Омутинском у местного «Рубина». Гости забили первыми, но в итоге уступили — 2:3. У приезжей дружины отличились Сергей Кудин и Андрей Прибытков.

На следующий день в Ялуторовске тоболяки разгромили «Атлант» — 5:0. Хозяева могли забить первыми, но пенальти на 25-й минуте в исполнении Альберта Бикчантаева парировал вратарь гостей Асим Аббасов. Вдохновленные действиями голкипера тоболяки ещё до перерыва провели три безответных мяча. Отличились Аркадий Масаковский, Владимир Ольшанский и Андрей Прибытков. Во втором тайме приезжие футболисты довели дело до уверенной победы — 5:0. Вновь неотразимые удары произвели Прибытков (с пенальти) и Ольшанский.

В турнирной таблице впереди идет «Олимпия» из Боровского, набравшая шесть очков. За ней следуют юргинский «Кристалл» и «Арсиб-Прибой» из Тюмени, заработавшие по четыре балла. Далее располагается «Тобол», имеющий три очка.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»