• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

«Отряды мэра» вышли на третью трудовую смену

Июл 11, 2022

Ребята из «Отрядов мэра» открыли третью трудовую смену в Тобольске 11 июля.

Новая трудовая смена продлится до 22 июля. 230 юных тоболяков будут благоустраивать город, получат опыт взаимодействия в трудовом коллективе и первые самостоятельно заработанные деньги. Кому-то из них только предстоит знакомство с трудовыми буднями, но многие уже не раз убирали городские улицы от мусора, приводили в порядок парки и скверы, а также памятники архитектуры, выявляли и устраняли надписи на объектах и фасадах зданий. 

С приветственным словом к молодежи обратился директор департамента физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Тобольска Максим Вильцан. Он подчеркнул, что благие дела отрядов не остаются незамеченными тоболяками, а город становится чище и краше. О правилах пожарной безопасности ребятам рассказал инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тобольску Виталий Зубов.

После торжественного открытия участники бригад во главе со своими бригадирами отправились в Центр занятости Тобольска и Тобольского района для регистрации. 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий