• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

 В Тобольске пройдет конкурс «Димитриевская суббота»

Сен 21, 2022

 Городской отборочный этап областного тура международного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» пройдет в Тобольске 7 октября. 

Фестиваль проводится с целью сохранения памяти о воинах, погибших за Отечество, и является социальным проектом, который помогает молодым исполнителям раскрыть свои таланты.

В конкурсе патриотической песни могут принять участие сольные исполнители и музыкальные коллективы в возрасте от 14 до 35 лет. 

Среди номинаций: «Исполнители песен 14-17 лет», «Исполнители песен 18-35 лет», «Вокальные группы 14-17 лет», «Вокальные группы 18-35 лет».

С 19 сентября по 5 октября пройдет подача заявок на участие в конкурсе. 7 октября — проведение конкурса по номинациям. 11 октября – награждение победителей и призеров отборочного этапа конкурса.

Все участники представляют на конкурс две песни военно-патриотической тематики (обязательно разнохарактерные). Допускается исполнение одной песни на русском языке, второй – на национальном языке. В этом случае исполнитель обязан предоставить в жюри текст песни на национальном языке с переводом на русский язык.

Для участия в конкурсе в срок до 5 октября 2022 года (включительно) необходимо направить заявку на электронный адрес: omp@72.ru или по адресу: г. Тобольск, 9 мкр., д.3б, офис 136 (Центр добровольческого движения г. Тобольска).

Победители и призеры городского тура имеют право принять участие в областном конкурсе.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий