• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Аэропорт Ремезов отметил свой первый день рождения

Сен 27, 2022

В мероприятиях, посвященных годовщине открытия аэропорта Тобольска, приняли участие около 2 тысяч горожан.

Они побывали на экскурсиях по аэровокзалу, осмотрели спецтехнику и посетили фотовыставку. К годовщине работы администрация города и руководство аэропорта подписали Соглашение о совместной работе над развитием туризма. 

24 сентября 2021 года первый пассажирский рейс прибыл в новый аэропорт Тобольска. Спустя ровно год в этот день каждый пассажир Ремезова получил в качестве небольшого подарка конфеты и открытки. А 25 сентября аэропорт пригласил тоболяков и гостей города на день открытых дверей. В терминале работала ярмарка-ремесленников и детская игровая зона. Юные гости аэропорта участвовали в конкурсах, играх, викторинах и мастер-классах. На привокзальной площади гостей знакомили со спецтехникой, которая используется в аэропорту. 

«День открытых дверей подарил возможность познакомиться с необычной спецтехникой, которая используется в аэропорту. Сын остался в полном восторге, — рассказала тоболячка Елена Круглова, посетившая мероприятия. – Я третий раз в аэропорту и каждый раз он раскрывается с новой, ранее неизвестной стороны, но всегда дарит яркие эмоции и оставляет теплые воспоминания. Ремезов стал одним из символов динамичного развития нашего города. Пусть расширяется маршрутная сеть полетов, растет число пассажиров и множится число авиаперевозчиков».

ФОТО

Фото: аэропорт Ремезов во Вконтакте 

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий