• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Новый самолет авиакомпании «Россия» получил имя «Тобольск»

Окт 5, 2022

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) получила новый Суперджет 100 «Тобольск» с бортовым номером RA-89025. Он стал 73-м самолетом этого типа в парке перевозчика.

Лайнер назван в честь великого города Западной Сибири в рамках уникальной традиции авиакомпании, название и герб размещены на носовой части фюзеляжа под кабиной пилотов.

Тобольск – одно из направлений на карте полетов «России». Маршрут из Санкт-Петербурга был открыт в конце марта и входит в перечень субсидируемых в 2022 году региональных воздушных перевозок, что повышает их доступность для пассажиров. Полеты в аэропорт Ремезов открывают новые возможности для местных жителей и содействуют развитию города как центра притяжения туристов. Авиакомпания выполняет полеты из Санкт-Петербурга три раза в неделю – по понедельникам, четвергам и субботам.

Пассажиры, желающие познакомиться с городами Тюменской области в рамках одной туристической поездки, могут воспользоваться при планировании путешествия не только рейсом из Санкт-Петербурга в Тобольск. Прямые рейсы «России» также связывают Тюмень с крупнейшими авиатранспортными узлами — Красноярском, Москвой (Шереметьево) и Санкт-Петербургом. Полеты в региональный центр выполняются на ежедневной основе.

Забронировать и купить билеты на рейсы «России» в Тюмень и Тобольск возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (с мобильного телефона), а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 130 самолетов, из которых 73 – Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий