• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольские школьники выпустили в Иртыш 6 тысяч мальков осетра

Окт 31, 2022

В рамках федеральной программы компании МТС тобольские волонтеры и школьники выпустили в Иртыш около 6 тысяч мальков краснокнижного сибирского осетра.

Экологическая акция открыла цикл социальных мероприятий в Тобольске, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде у молодежи.

 Во время выпуска молоди осетра школьники от работников Абалакского экспериментального рыборазводного завода узнали о том, почему лучше это делать осенью, как сохранять водные биологические ресурсы родного края и зачем формировать экологические привычки.

До конца года волонтеры МТС проведут для тобольских школьников специальные экоуроки, на которых дети узнают о правильном потреблении природных ресурсов, преимуществах раздельного сбора отходов и использования продукции из вторично переработанных материалов. Завершит серию мероприятий экоквиз для школьников, в котором помимо тоболяков примут участие дети со всей страны. В игровом, конкурсном и образовательном форматах персонажи любимого детьми мультсериала «Фиксики» научат участников сохранять природу: беречь воду, разделять мусор, экономить электроэнергию и давать вещам вторую жизнь. Участие в экологическом квизе позволит разнообразить образовательный процесс и сделает его ещё более интересным и увлекательным.

Для самых активных ребят в целях повышения экограмотности организаторы подготовили творческий конкурс  «Познаем мир с фиксиками».. Школьникам предлагается создать комикс с лайфхаками, в котором ребенок покажет, какие полезные привычки по сохранению природы он применяет в жизни. Кстати, выполнять задание будет интереснее вместе с семьей и друзьями, что гарантирует веселое времяпрепровождение.

«На территории Тюменской области обитает большое количество редких животных, птиц, рыб, которые требуют бережного отношения со стороны местных жителей и, прежде всего, молодежи. Наша задача – с помощью экологических акций, образовательных экскурсий и уроков воспитать в тобольских школьниках осознанную заботу о природе родного края, пробудить волонтерскую инициативу и, главное, заложить фундамент экомышления с самого раннего возраста», –  прокомментировала директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Фото: Запсибнефтехим во Вконтакте

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий