• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске создадут городскую книгу Памяти

Ноя 3, 2022

Работа по созданию электронной книги Памяти началась в  Тобольске.

Собранные данные в будущем войдут в единую базу общероссийского портала «Малая Родина. Книга Памяти» и будут в открытом доступе для всех желающих. Работа по сбору информации завершится полностью к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне в 2025 году.

Вписать рассказы о судьбах людей, каждым своим шагом приближавших победу нашего народа, в летопись Великой Отечественной войны, — долг каждого человека, неравнодушного к своей стране.

Тоболяки смогут опубликовать истории близких людей, сохранив их имена для истории России, если родственники уходили на фронт именно из Тобольска. Если участник войны переехал в город после окончания войны, то сведения о нем войдут в книгу Памяти того населенного пункта, из которого он был призван.

Чтобы включить сведения о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны в электронную книгу Памяти, необходимо:

  1. Уточнить, каким военкоматом он был призван.
  2. Обратиться в один из филиалов библиотек города, где специалисты информацию о ветеране внесут в таблицу и сделают ксерокопии документов.
  3. Заполнить самостоятельно информацию в гугл-форме по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1M7rHlLGp40mWYmkdVzjW1Y_t9CIWZm8ErwLrlL_jMpM/viewform?edit_requested=true

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий