• Чт. Апр 18th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске стартовала масштабная реконструкция водопроводных сетей

Ноя 16, 2022

Реконструкция водопроводных сетей от Жуковского водозабора началась в Тобольске.

По проекту специалисты заменят 2,27 км труб диаметром 500 мм, сообщает пресс-служба АО «СУЭНКО».

Стальной водопровод находится в эксплуатации более 30 лет и имеет предельно высокий уровень износа – 80%. Конкурсные процедуры по выбору подрядчика и приобретению трубы уже завершились. Работы проведут сотрудники специализированной подрядной организации, имеющие большой опыт работ в сфере строительства и реконструкции объектов коммунального хозяйства.

В ходе реконструкции специалисты заменят стальную часть водовода на полиэтиленовый трубопровод. Он не подвержены коррозии и имеет значительно лучшие гидравлические характеристики, чем стальные.

Масштабная работа существенно повысит надежность водоснабжения и исключит перерывы в нем. За счет применения полиэтиленовых трубопроводов показатели качества воды улучшатся, а потери при транспортировке в общем объеме воды, поданной в водопроводную сеть, снизятся. Затраты на ремонт и обслуживание также уменьшатся.

Специалисты проложат трубопровод современным бестраншейным методом: это позволит минимизировать объемы земляных работ и сохранение существующего благоустройства.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий