• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Участники экомарафона «Двойная польза» собрали более 9 тонн макулатуры

Дек 26, 2022

Финал экомарафона «Двойная польза» состоялся в Тобольске.

В молодежном пространстве «Моя территория» собрались самые активные участники экодвижения.

Более 9 тонн макулатуры и одна тонна 200 кг пластика сдано на переработку участниками акции «Двойная польза». Вырученные средства за год составили 97 849 рубля!

Проект «ЭкоТобольск» и экомарафон «Двойная польза» были реализованы благодаря грантовой поддержке конкурса в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» от СИБУРа и грантовому конкурсу от Росмолодежь.

Экомарафон «Двойная польза» проходил с сентября по декабрь 2022 года. Участники марафона сдавали вторсырье на переработку, а вырученные средства отправлялись в помощь бездомным животным. Победители и участники экомарафона награждены дипломами, благодарностями и сертификатами участника акции.

Абсолютный рекордсмен экомарафона — Тобольское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Сургут» — 348 кг вторсырья!

Свой приз сотрудники решили передать самым активным участникам марафона. Так появилась возможность выбрать двух победителей среди детских садов!

«Детский сад № 10» — 246 кг.

«Детский сад № 7» — 219 кг.

Школа №6, экоотряд «ЭкоАктив» — 305 кг.

Семья Лошкиных — 114 кг.

Инициативная команда из села Бизино — 212 кг.

Идейный вдохновитель экомарафона и акции «Двойная польза» — специалист по работе с молодежью центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска Алиса Вагапова:

«Поздравляем победителей! Благодарим всех участников акции «Двойная польза» за каждый килограмм вторсырья, который вы сдавали на благо природы и помощи животным! Добрый дела объединяют! Мы были рады видеть вас и надеемся, что встретимся с Вами снова в 2023-м году».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий