• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске появится аллея почетных граждан города

Янв 11, 2023

Создать аллею почетных и заслуженных граждан Тобольска и Тобольского района предложил глава города Максим Афанасьев. 

Об этом он написал в своих социальных сетях. 

«Молодежи часто ставят в укор, что они хотят быть похожими на людей, которые в наших глазах являются очень сомнительными авторитетами. Но, как говорится, критикуешь — предлагай. И у нас с Леонидом Валерьевичем Митрюшкиным, главой района, возникло предложение о создании аллеи почетных и заслуженных граждан. Это поможет сформировать правильное понимание того, кто действительно заслуживает уважения общества, на кого равняться и брать пример». 

Будущая аллея разместится возле здания городской думы и администрации района (Ремезова, 24). Раньше здесь размещалась городская доска почета. В ближайшее время будет проведен публичный конкурс на архитектурную концепцию аллеи. 

«О каждом почетном или заслуженном гражданине Тобольска, или человеке или организации, занесенной в книгу почета, есть, что рассказать. Это история нашего края, биография людей, которые делали и делают реальное дело, трудятся во благо. Именно сейчас нам как никогда нужны такие мощные опоры в воспитании молодежи, как труд, патриотизм и уважение к созиданию», — подчеркнул Максим Афанасьев.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий