• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольскую больницу возглавил Дмитрий Бойко

Янв 13, 2023

Пост главного врача областной больницы № 3 занял Дмитрий Бойко. Ранее он возглавлял областную больницу № 9 в селе Вагай.

В 2005 году Дмитрий окончил Тюменскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», прошёл обучение в ординатуре по специальности хирургия и начал трудовой путь в областной клинической больнице № 2 города Тюмени в должности врача — эндоскописта. Стаж его работы в тюменском здравоохранении составляет 17 лет, из них более десяти — на руководящих должностях.

Управленческая карьера Дмитрия Александровича Бойко началась в сельской медицине с руководства областной больницей № 7. В его обязанности входила организация медицинской помощи жителям Армизонского района Тюменской области. Позднее он перешёл работать в администрацию ишимской областной больницы № 4, где руководил работой пяти районных больниц и городских поликлиник, далее возглавлял два моногоспиталя в Тюмени на 400 и 350 койко-мест, ишимскую городскую стоматологическую поликлинику и два года областную больницу № 9 в Вагае.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий