• Чт. Апр 18th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольские юнармейцы научились управлять беспилотниками

Апр 14, 2023

Девять юнармейцев военно-спортивного молодежного центра «Россияне» стали участниками образовательной программы «Юнармейский кибер-полигон. Профи».

Этот проект реализуется в Тюменской области педагогами центра «Аванпост». Два дня ребята самостоятельно изучали теоретическую часть проекта, дистанционно познакомились с техническим оборудованием, узнали об области его применения в вооруженных силах РФ, а также силовых ведомствах и структурах.

Финальный день обучения прошел в очном формате. Под руководством педагога дополнительного образования регионального центра «Аванпост» Станислава Калашникова юнармейцы прокачали свои умения управлять беспилотными летательными аппаратами, освоили в режиме виртуальной реальности разборку и сборку оружия, стрельбу по мишеням (на данный момент такая технология используется на тренировках у современных военнослужащих), также научились конструированию и программированию в робототехнике.

Участники проекта получили свидетельства об успешном прохождении программы. Это дополнительная компетенция, которая пригодится ребятам сейчас и в будущей военно-профессиональной деятельности. 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий