• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

На семинаре в Тобольске говорили о коррекции поведения несовершеннолетних 

Апр 25, 2023

Семинар-практикум «Особенности коррекции отклоняющегося поведения несовершеннолетних. Наставничество как метод работы с несовершеннолетними СОП» прошел в Тобольске.

Мероприятие организовано Центром реализации молодежных и профилактических программ в рамках реализации проекта «Наставник». 

На встречу пришли специалисты учреждений города, среди которых действующие опытные наставники и те, кто планирует стать участником проекта в роли наставника. 

Приветствовала участников семинара председатель комитета по делам молодежи Департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Светлана Семченко. Она указала на важность совершенствования и подкрепления деятельности наставников новыми как теоретическими, так и практическими знаниями. 

«В Год педагога и наставника важно делать все, чтобы заинтересованные люди могли найти себя в этом, чтобы институт наставничества в городе развивался и становился устойчивым», — отметила она. 

Именно такая задача стояла перед приглашенным спикером Ольгой Селивановой, доктором педагогических наук, профессором Тюменского государственного университета. 

Программа мероприятия была очень плотной. В первой части Ольга Антиевна осветила теоретическую составляющую семинара, раскрыла тему «Особенности коррекции отклоняющегося поведения несовершеннолетних». После чего последовала рефлексия в форме диалога «Вопрос-ответ». Участники активно задавали лектору вопросы, возникшие не только в ходе семинара, но и те, что встают перед специалистами в работе, да и в повседневной жизни. 

Практическая часть «Наставничество как метод работы с несовершеннолетними СОП» была не менее информационно насыщенной и эмоциональной. Опытный профессионал-практик говорил о сложном доступно и легко. Когда пришло время командной работы, все участники активно включились в процесс и дали на выходе интересные результаты. А главное – каждый участник семинара пополнил свою профессиональную копилку ценными знаниями и уже отработанными навыками.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий