• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Юные тоболяки ведут диалоги с героями 

Май 2, 2023

В Тобольске продолжается мероприятие «Диалоги с Героями». 

Два дня молодежь города встречалась с Героем Российской Федерации, полковником ВВС, летчиком-снайпером Игорем Родобольским. 

28 апреля на территории СК «Тобол» в рамках мероприятий Года Героев России в Тобольске прошел историко-образовательный квест «Россия — страна Героев». Организовать и провести игру команде Игоря Родобольского помогли специалисты и воспитанники военно-спортивного молодежного центра «Россияне». 

Участниками стали команд из представителей молодежного парламента, молодогвардейцев, учащихся спортивных школ, средних учебных заведений и две команды из числа юнармейцев отряда «Вымпел», которые приехали к нашим «Россиянам» для обмена опытом из Омской области. 

Наталья Шмидько, исполнительный директор РСПОО «Герои Урала», поставила перед ребятами задачи, в ходе решения которых они знакомились с жизнью и подвигами Родобольского. По завершении квеста она рассказала подросткам о вкладе героев-земляков в становление современной России. 

Не растерялись ребята и тогда, когда Наталья предложила спеть сначала любимую песню Игоря Олеговича «Офицеры», а затем, исполняя Гимн Российской Федерации, все как один поднялись в равнении на флаг России. 

Ребята смогли пообщаться с самым титулованным офицером страны, узнать о его боевом пути, познакомиться с фактами личной биографии, задать свои вопросы Герою. Игорь Олегович отвечал на вопросы о боевом опыте, рассказывал о любви к жизни и о секрете героизма: 

«Я просто выполнял свой долг. Когда от тебя зависят жизни твоих товарищей, страх испаряется, ты просто не думаешь об этом». Мне очень нравится беседовать с нашей молодежью. Ребята понимают, что к чему, осмысленно подходят к жизни. Они знают гимн России наизусть!» — искренне восхитился герой. 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий