• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Из Сургута в Тобольск запустили круизные рейсы 

Май 25, 2023

Из Сургута в Тобольск отправился речной круиз «От тайги до Полярного круга».

Четырехпалубный комфортабельный теплоход-пансионат «Северная сказка» прибудет в древнюю столицу Сибири 2 июня. Всего в летний сезон запланировано 10 круизных рейсов. 

Отдыхающих ждет одиннадцатидневное путешествие с остановками и экскурсионными программами в девяти населенных пунктах: Сургут, Березово, Мужи, Салехард, Новый Киеват, Октябрьское, Ханты-Мансийск, Уват и Тобольск. В обратную сторону теплоход отправится 2 июня. 

В Тобольске участники круиза познакомятся с 400-летней историей древней столицы Сибири, подробнее узнают о походах Ермака, о жизни декабристов и знаменитых людях, связанных с этим городом, – Петре Ершове и Дмитрии Менделееве. Также туристы посетят единственный за Уралом каменный кремль, Музей «Дворец наместника», Базарную площадь, «Мастерскую Минсалима» и Музей Семьи Императора Николая II. А при желании могут оформить посткруизную программу в столицу региона «Тюмень – Врата Сибири» с посещением Музея Г. Е. Распутина в селе Покровском, Музея «Усадьба Колокольниковых» и обзорной экскурсией по городу. 

На борту теплохода отдыхающим тоже не придется скучать. Во время плавания каждый сможет позагорать на открытой палубе, насладиться изысканными блюдами в одном из ресторанов, полюбоваться видами в стилизованной «Лесной гостиной», провести время в чайной или посетить развлекательное мероприятие в концертном зале. 

В следующем году запланирован еще один речной круиз «Сибирские сокровища», который пройдет через Томск, Колпашево, Нарым, Парабель, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Уват и Тобольск. 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий