• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Здание ПТУ-11 хотят превратить в молодежный центр. Фото

Июн 6, 2023

В Тобольске прошло обсуждение концепции «Выставочного центра», который может расположиться в здании бывшего ГПТУ-11 в 6 микрорайоне.

В обсуждении участвовал глава города и активная молодежь.

«Хочу сказать спасибо всем тем, кто нашел время прийти на общественные обсуждения и принять участие в создании очередного объекта городской инфраструктуры. Моя принципиальная позиция — ничего не решать без участия граждан. Мы готовы кардинально менять наши планы, чего бы нам это не стоило, если есть какие-то противоречия с населением», — отметил Максим Афанасьев.

Здание долго пустовало. Власти решили его сохранить, забрали в собственность и планируют приспособить для молодежи.

Идею поддержала компания СИБУР в рамках программы «Тобольск настоящий». Сейчас стоит вопрос, как приспособить помещения под нужды креативной молодежи. Это будет концентрация творческого и предпринимательского сообщества с помещениями для разных активностей.

«Сейчас наша с вами задача внимательно изучить то, что нам предложили разработчики, оценить своим сторонним взглядом наблюдателя и профессиональным взглядом будущего пользователя помещений. Предлагаю вам, мои подписчики, познакомиться с презентацией и в комментариях внести свои предложения по наполнению центра», — рассказал глава города в своих социальных сетях. 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий