• Сб. Мар 15th, 2025

TobGorod

Блог нашего города

Среди тобольских спортсменов выявили лучших экологические коллективы

Дек 20, 2024

Экологические просветительские мероприятия прошли для детских спортивных команд Тобольска по футболу, хоккею, волейболу и баскетболу.

Участниками проекта стали 75 юных спортсменов в возрасте 14-15 лет. Каждый представлял своё спортивное направление, по итогам которого выявили лучшие экологические коллективы.

«Формирование убеждённости в необходимости бережного отношения к природе должно начинаться с детства. Наши воспитанники были вовлечены в экологическое просвещение, а «Экомарафон» стал важным этапом на пути к осознанному будущему для юных тобольских спортсменов», — подчеркнула директор спортшколы №2» Светлана Зайцева. 

В рамках экомарафона подростки осваивали навыки раздельного сбора отходов, участвовали в экологических уроках и обсуждали вопросы рационального потребления, а также соревновались в интерактивной интеллектуальной игре. Вместе с координатором проекта Экодом «Спортивный» и руководителем эколого-просветительского проекта «ЭкоТобольск» Алисой Вагаповой участники обсуждали возможности переработки отходов. Особенно их вдохновила идея, как из обычного пластика можно создавать полезные вещи – одежду, мебель, бытовые изделия.

«Я узнал много нового, особенно интересно было участвовать в интерактивной игре и познакомиться поближе с командами других видов спорта. Такие занятия не только помогают узнать новые экологические принципы и освоить привычки, но и мотивирует нас спортсменов становиться примером для других». – отметил воспитанник тобольского баскетбола Никита Тараканов.

Участники делились своими историями о сортировке отходов и успехами в сборе макулатуры, батареек, пластиковых бутылок. Команда баскетболистов, сдавшая 350 кг вторсырья и победившая в интерактивной интеллектуальной игре, стала абсолютным чемпионом марафона. Особое внимание уделялось вовлечению окружающих: спортсмены привлекали к экологической миссии тренеров, семьи и друзей.

 Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий