
63% жителей Тобольска систематически занимаются спортом.
Такие данные привел глава города Петр Вагин. По его словам, развивается 43 вида спорта, доступных для всех возрастов и возможностей. Работают 60 спортивных и 19 зимних площадок, шесть физкультурных и три фитнес-зоны, 12 катков и кортов, 29 оздоровительных групп для активного досуга.
Более 6 тыс. спортсменов обучаются по программам спортивной подготовки. В прошлом году 2568 человек выполнили спортивные разряды.
Занятия по 10 видам спорта и физкультурно-оздоровительные услуги по трем направлениям доступны для участников СВО. Особое внимание вовлечению в спорт людей с инвалидностью и ОВЗ – 2939 человек стали частью спортивной жизни города.
В 2025 году в Тобольске проведено 182 официальных городских мероприятия – а это каждый второй день в году крупное спортивное событие.
Оперативные новости Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»





