• Чт. Мар 5th, 2026

TobGorod

Блог нашего города

Жители Тюменской области стали меньше употреблять алкоголь 

Фев 10, 2026

В Тюменской области в январе потребление алкоголя, по сравнению с январем 2025 года сократилось на 22,5 % и составило 7,63 литра.

Наиболее заметно потребление алкогольной продукции на душу населения сократилось в Пермском крае, Иркутской и Кировской областях, следует из статистических данных Минздрава России. Наибольшее снижение потребление алкоголя в процентном выражении — на 157 % — зафиксировано в Чеченской Республике — с 0,18 л этанола на человека в январе 2025 года до 0,07 л в январе 2026 года.

Снижение объемов потребления — от 2 до 2,7 литра этанола на человека — отмечается в Калужской, Смоленской Кемеровской, Пензенской, Оренбургской областях, в Хакасии, Забайкалье, Карелии, Ямало-Ненецком автономном округе.

Рост потребления алкогольной продукции отмечается в 16 регионах. Среди них, Воронежская область, Чукотка,  Ингушетия, Татарстан, Самарская область и др.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий