Преобразование Менделеев-парка стартовало в Тобольске.
Об этом в своих социальных сетях написал глава города Петр Вагин. По его словам, сейчас идет демонтаж старого асфальтобетонного покрытия, готовится основание для новых, удобных дорожек. Также строители приступили к устройству сетей электроснабжения. Оформляется площадку для выгрузки материалов.
«Самое важное: специалисты аккуратно «зашивают» деревья. Наш принцип – сохранить существующий ландшафт. А в перспективе – интегрировать парк в природный каркас города через экологические тропы. Менделеев-парк станет мягким переходом от жилого квартала к городским лесам».
Проект – народный. Выбран жителями Тобольска на всероссийском голосовании. Реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и программы «Тобольск настоящий».
Оперативные новости Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»




