1,7 тыс. учеников девятых классов и более 600 — одиннадцатых готовятся к сдаче экзаменов в Тобольске.
Для них в школах организовали тренировочную проверку, что отработать процесс до автоматизма, сообщил глава Тобольска Пётр Вагин.
«Впереди — экзамены, и наша общая задача сделать так, чтобы они прошли без технических сбоев и лишних волнений. В городе и области всё уже отработано до автоматизма. Сейчас проходят решающие тренировочные мероприятия. Ученики на практике знакомятся с полной процедурой экзамена. Это помогает не только проверить знания, но и побороть стресс», — уточнил глава города.
Уже прошли пробные экзамены по математике и русскому языку. В мае 11-ые классы ожидают испытания по обществознанию, английскому и информатике.
Оперативные новости Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»





