Почти каждый второй тоболяк принял участие в шествии Бессмертного полка.
Об этом в своих социальных сетях написал глава города Петр Вагин. По его словам, почти 45 тысяч человек прошли по улицам города. В руках у тоболяков были портреты родных: тех, кто сражался на передовой и кто ковал Победу в тылу.
«Каждый портрет – это целая жизнь, отданная за нас с вами. Это история мужества, которую невозможно выразить словами. Спасибо вам, тоболяки, за то, что храните эту память, что передаёте её детям и внукам. Пока мы помним – они живы. Пока мы чтим – они рядом. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла. Вечная слава героям, которые не вернулись», — отметил глава города.
Оперативные новости Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»





