
Исторический совет Тобольска утвердил инициативу департамента образования администрации и совета ветеранов «ЗапСибНефтехима» о присвоении школе №17 имени Леонида Жернакова.
Леонид Евгеньевич – бывший енерального директора ООО «Тобольск-Нефтехим». Под его руководством началась модернизация производства, увеличился выпуск промышленной продукции. За это время на предприятии реализован ряд инвестиционных проектов по расширению газофракционирующих мощностей и начато строительство второй очереди газофракционирующей установки, а также создано первое полимерное производство на тобольской промышленной площадке СИБУРа. За эти достижения он удостоен Премии Правительства РФ в области науки и техники, ордена «За заслуги перед химической индустрией» I степени, а также звания Почётного гражданина Тобольска с занесением в Книгу Почёта города.
По инициативе Леонида Жернакова на базе школы № 17 был организован первый в Тобольске химико-технологический класс. .
В ближайшее время решение Исторического совета о присвоении школе № 17 имени Леонида Евгеньевича Жернакова будет рассмотрено думой Тобольска.
Оперативные новости Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»





