• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тоболяки проверят свои легкие в Кремле

Мар 26, 2016

bezymyannyfl

Традиционный месячник «Здоровые легкие» продлится в Тюменской области с 24 марта по 23 апреля.

 

Жители региона смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование, а также получат информацию о способах профилактики, диагностики и лечения туберкулеза. Тоболяков и жителей Тобольского района приглашают на бесплатное флюорографическое обследование в муниципальную поликлинику с понедельника по пятницу, кабинеты №№ 311 и 346. Время работы – с 8 до 17 часов, в субботние дни – с 9 до 14часов.

 

Помимо этого, в городе будут работать мобильные флюорографические установки. 2 апреля в ТРЦ «Жемчужина Сибири», 9 апреля в Тобольском Кремле, 16 апреля в поликлиническом отделении по улице 3-я Трудовая, 41 «Б», 23 апреля в микрорайоне «Сумкино». Время работы установок – с 9 до 13 часов.

 

Врачи напоминают, во время проведения профилактической акции «Здоровые легкие» в 2015 году было осмотрено свыше 87 тысяч человек, выявлено 104 случая с подозрением на активную форму туберкулеза. В прошлом году в Тюменском регионе было зарегистрировано свыше 1 тыс. впервые выявленных случаев туберкулеза среди постоянно проживающего населения.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий