• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В подгорной части появится пешеходный туристический маршрут

Апр 22, 2016

Улица Мира

Туристы смогут провести весь день, гуляя по пешеходному маршруту, который появится в подгорной части Тобольска.

 

Об этом «Блогу нашего города» рассказал глава Тобольска Владимир Мазур. По его словам, окончательное завершение проекта, будет зависеть от реконструкции всех объектов, которые находятся на маршруте.

 

«В пешеходном маршруте заинтересован губернатор Владимир Якушев. После завершения противопаводковых мероприятий он приедет в Тобольск, чтобы полностью осмотреть будущий маршрут. После чего будут установлены сроки реализации проекта», — рассказал Владимир Мазур.

 

Добавим, что пешеходный маршрут будет начинаться от Софийского собора и Прямского взвоза. В подгорной части он пройдет по улицам Мира, Декабристов, Ленина. Среди предполагаемых объектов — Базарная площадь, питейный дом, собор Захария и Елизаветы, сквер с памятником Алябьеву, дом купца Владимирова, дом генерал-губернаторам с музеем царской семьи, Александровский сад, театр-теремок и многое другое. В здании по улице Мира 14, есть предположение разместить музей почты.

 

Если все перечисленные объекты удастся восстановить и задействовать, то на туристическом маршруте можно будет проводить целый день, — уверен Владимир Мазур.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий