• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Преподаватель биологии из Тобольска стала «Учителем года» в Тюменской области

Апр 21, 2018

ZkxOKVNPO6Y

Преподаватель биологии из Тобольска Екатерина Бушуева победила в областном конкурсе «Учитель года 2018».

 

Областной конкурс профессионального мастерства проходил в Тюмени в 26 раз. В номинации «Учитель года» участвовали 25 конкурсантов: учителя биологии, русского и иностранных языков, учителя начальной школы. В рамках заочного конкурса они написали эссе и представили персональный сайт участника.

 

Очный этап проходил в Тюмени на базе новой тюменской школы №63. Пять конкурсантов показали свои учебные занятия в музейном комплексе им. И.Я. Словцова и в историческом парке.

 

Преподаватель тобольского лицея Екатерина Бушуева провела свой урок в краеведческом музее «Государственная дума» по теме «Животный мир и деятельность человека». После занятия была защита методического семинара. Тобольский педагог представила концепцию – Эдьютейнмент (обучения через развлечение).

 

По итогам двух конкурсных мероприятий в суперфинал прошли пять человек. Это учителя немецкого языка, русского языка и литературы, математики, истории и биологии. Они продемонстрировали свои мастер-классы. Завершающими испытаниями стали:  педагогический совет, на котором обсуждали вопрос о современном уроке и возможностях его реализации в школах и образовательный проект.

 

Екатерина Бушуева в интервью Блогу нашего города призналась, что победа для нее оказалась неожиданной.

 

«Честно говоря, до самого конца не верила в итоговую победу. Соперники были очень сильные. Победа была бы невозможной без всей нашей команды Лицея. Поддержку и помощь в реализации самых смелых идей в конкурсных испытаниях оказывали заместитель директора Татьяна Дедюрина, также Юлия Плехова, Оксана Кинжагулова и преподаватели Тобольского педагогического института Ирина Черкасова и Татьяна и  Яркова», — рассказала Екатерину Бушуева.

 

Теперь Екатерине Бушуевой предстоит представлять Тюменскую область на всероссийском конкурсе «Учитель года 2018».

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий