• Пт. Апр 26th, 2024

Тобольские баскетболисты дважды уступили лидеру чемпионата

Янв 30, 2019

ZU-dLCCQ0DU

Тобольский БК «Нефтехимик» провел два домашних матча в рамках первенства России по баскетболу во второй суперлиге.

Тоболяки дважды уступили одному из лидеров соревнований – «Динамо» Магнитогорск. В первой встрече хозяева на равных играли с соперников в первых трех четвертях матча, но провалили заключительный отрезок – 10:25. Как итог победа гостей со счетом — 75 : 89. Самым результативным в составе хозяев стал Максим Пылаев, набравший 21 очко.

Во втором поединке выдалась еще более упорная борьба. Несмотря на то, что не смог принять участие в игре заболевший Дмитрий Ежов. В концовке четвертой четверти Никита Клюндиков трехочковым перевел игру в овертайм. Где успех сопутствовал Магнитогорску — 95:99. В составе тоболяков самым результативным стал Артем Русаков, набравший 23 очка.

Сейчас «Нефтехимик» занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 34 очка. Следующие матчи тоболяки также проведут дома. 9 и 10 февраля подопечные Дмитрия Тараканова примут «Алтай-Баскет» из Барнаула.