• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

На фестивале «Спорт — норма жизни» в небо запустят олимпийского мишку 

Авг 4, 2020

спорт

39 спортивных площадок будет работать в День физкультурника в Тобольске  7 августа 

 

Фестиваль «Спорт-норма жизни» на всех площадках начнется 18 часов и продлится три часа.  Любителей спорта ждут мастер-классы по баскетболу, футболу, стретчингу, акробатике, воркауту, фигурному катанию на роликах.  Показательные выступления отделений КУДО, дзюдо, боксу, гиревому спорту, фитнес-аэробика и др. Горожане смогут принять участие в турнирах по стритболу, футболу, пляжному волейболу, настольному теннису, арм-спорту, шахматам, дартсу, городкам, лазертегу и др.

 

На площадке в шестом микрорайоне будет работать зона экстремальных видов спорта. Здесь пройдут показательные выступления по скейтбордингу, BMX, фристайл самокату. А также заезд на памп-треке на время и прыжки на инвентаре в длину и высоту. 

 

Одной из центральных площадок праздника станет площадь возле ТРЦ «Жемчужина Сибири». Здесь состоится танцевальная программа, общие тренировки, мастер-классы, игры с инструкторами фитнес-клуба «Кубики». Игроки ФК «Тобол» проведут тренировку по футболу. Также состоятся турниры по армспорту, настольному теннису, шахматам. Для самых маленьких пройдут гонки на толокарах, будет работать аквагрим.  В завершении мероприятия в небо будет запущен олимпийский мишка в рамках Всероссийского Олимпийского дня и 40-летия Олимпиады-80. 

 

Подробный план мероприятий фестиваля Спорт-норма жизни можно узнать в группе Комитета по делам молодежи. 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий