• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Участники «Чистых игр» очистили от мусора Панин бугор. Фото

Окт 5, 2020

13

Более 2,5 тонн мусора собрали участники осеннего экологического квеста «Чистые Игры» в Тобольске.

 

Всего в мероприятии, проходившем на Панином бугре,  приняли участие около 100 неравнодушных жителей Тобольска, объединившиеся в 14 команд. Совместно участники «Чистых игр» собрали 296 мешков мусора, в том числе 49 мешков пластика, 21 мешок металла, 20 мешков стекла, 14 покрышек, 88 батареек. Всего мусора было собрано почти в 2,5 раза больше, чем на аналогичном летнем экомарафоне, развернутом в пяти наиболее посещаемых городских территориях.

 

14

 

Победу в «Чистых играх» заняла команда  «Молодежка», на втором месте дружина «Спецназ», замкнули тройку призеров участники из команды «Прорыв».

 

12

 

Это второй в этом году экомарафон, направленный на развитие экокультуры у жителей Тобольска. «Чистые Игры» – это командные соревнования по сбору и сортировке отходов потребления, которые проводятся на открытом воздухе, в парках, скверах, на центральных улицах города и в других популярных местах активного отдыха и досуга тоболяков. Проект реализуется при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула Хороших дел»
15

 

Фото: Тобольские предприятия СИБУРа

 

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий