• Пт. Апр 26th, 2024

БК «Нефтехимик» проиграл дома липецким баскетболистам

Дек 3, 2020

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» потерпел поражение в первенстве российской суперлиги-2.

На домашней площадке тоболяки проиграли БК «МицуБАСКЕТ» из Липецкой области — 72:86. Хозяева уверенно начали поединок, выиграв первую четверть — 22:19. Но во второй игровой отрезок подопечные Дмитрия Тараканова провалили, набрав всего девять очков, а пропустив 28. Разница к большому перерыву составила 16 очков — 31:46. В третьем и четвертой четверти шла равная борьба, но догнать гостей тоболяки не смогли.

Самым результативным в составе «Нефтехимика» стал Тарас Клюндиков. На его счету  17 очков, шесть подборов и пять точных передач. Алексей Жуканенко набрал 15 очков и сделал восемь подборов.

Набрав 11 очков, «Нефтехимик» опустился на 11 строчку турнирной таблицы. Следующий матч тоболяки проведут 5 декабря. В СК  «Центральный» они примут БК «Тамбов».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»