• Сб. Апр 27th, 2024

БК «Нефтехимик» потерпел третье домашнее поражение подряд

Дек 12, 2020

Тобольский БК «Нефтехимик» потерпел третье домашнее поражение подряд в первенстве российской суперлиги 2.

Тоболяки уступили БК «Чебоксарские ястребы» — 85:98. Матч с одним из лидеров чемпионата хозяева начали уверенно. К большому перерыву они вели — 39:36. Решающей стала третья четверть матча, в которой тоболяки уступили — 16:36. В заключительном игровом отрезке хозяева вновь были сильнее — 30:26, но этого не хватило, чтобы одержать итоговую победу.

Самым результативным в составе хозяев стал Тарас Клюндиков, набравший 23 очка. На счету Ильи Ашмарова 17 очков и 8 подборов.

После очередной встречи в активе тоболяков 13 очков и девятое место в турнирной таблице. Следующий матч   «Нефтехимик» проведет 22 декабря. В СК «Центральный» тоболяки примут клуб «Русичи» из Курска.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»