• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Аэропорт Ремезов готовится к работе в весенне-летний период

Мар 31, 2022

Сезонная подготовка к работе в предстоящий весенне-летний период началась в аэропорту Ремезов.

Мероприятия нацелены на обеспечение безопасности полетов, качества обслуживания воздушных перевозок, а также бесперебойную работу всех служб аэропорта.

Специалисты аэропорта оценивают подготовку объектов аэропортового комплекса, зданий, сооружений, спецтранспорта, средств механизации, технологического, светосигнального, наземного оборудования.  Персонал проходит дополнительное обучение по направлениям, проводятся повторные инструктажи и тренировки.

Подготовка к работе в весенне-летний период не влияет на ежедневную деятельность аэропорта по обслуживанию пассажиров и воздушных судов.

Мероприятия будут завершены до 20 мая.

Аэропорт Тобольска построен при участии нефтегазохимической компании СИБУР в партнерстве с Тюменской областью в рекордно короткие сроки – 2 года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 400 метров, способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составляет до 380 человек в час. В рамках национальной отраслевой премии «Воздушные ворота России» аэропорт Тобольска Ремезов признан лучшим инвестиционным проектом года. 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий