• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

На Масленицу в Тобольске устроят поросячьи бега 

Фев 14, 2023

Праздник Широкая Масленица пройдет в Тобольске 26 февраля.

С 10 утра на Базарной площади начнет работу ярмарка. Праздник начнется в 12:15 с Масленичного шествия от улицы Ленина до Базарной площади. Здесь, на новой большой сцене, пройдет трехчасовая концертная программа «Разгуляй» от артистов Центра искусств и культуры Тобольска и приглашенный ансамбль «ЯромилЪ» (Тюмень).

Одним из ярких моментов праздника станет масленичный столб — самые смелые с 13:00 смогут побороться за сертификаты на бытовую технику.

Впервые в Тобольске пройдут поросячьи бега. В 13:30 три поросёнка: Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф побегут наперегонки по специально оборудованной трассе.

Будут и традиционные площадки: богатырские потехи, где можно поучаствовать в бое подушками и в других силовых конкурсах. Братья Арангуловы проведут силовое шоу, где примут участие сильнейшие люди Тюменской области. Дети и взрослые смогут поучаствовать в Народном базаре, где без денег можно обменять красные вещицы и игрушки. Гости смогут сфотографироваться на пяти ярких масленичных фотозонах и бесплатно поучаствовать в аттракционах: «масленичное колесо желаний», «заплети удачу» и гигантские ракетки.

Все гости мероприятия смогут принять участие в розыгрыше призов и попытать удачу на главный приз: Мангал и 10 кг шашлыка!

Сжигание чучела Масленицы пройдет с 15:45 на улице Хохрякова. Дойти туда можно вместе с масленичным шествием во главе которого будет Царь Блин и ряженые.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий