• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольские активисты вышли в финал проекта «Экософия»

Апр 10, 2023

Третий полуфинал экологического проекта «Экософия» прошел в Тюмени и Тобольске.

На участие в этом проекте из линейки конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» отобрано более 100 участников, среди которых трое тоболяков, заявивших себя в номинации «экоактивист».

Специалист центра реализации молодежных и профилактических программ Алиса Вагапова, специалист по проектному управлению технопарка «Кванториум-Тобольск» Ольга Дмитрищак и студент Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова Денис Тимофеев.

Программа третьего полуфинала включала оценочные конкурсные мероприятия (самопрезентация, командообразующая активность, решение партнёрских и региональных кейсов), а также открытое городское мероприятие — фестиваль «Экософия в Тюмени».

8 апреля все участники проекта проехали по Императорскому маршруту в Тобольск, посетили с экскурсией ООО «ЗапСибНефтехим» и Тобольский кремль. Также состоялась защита кейсов от партнёров перед экспертной комиссией конкурса.

9 апреля был организован большой городской праздник в четырех локация города Тюмени — фестиваль «Экософия в Тюмени».

Тоболяки работали на площадке у Конторы пароходства на берегу Туры. Ольга рассказала о создании Красной книги в виртуальный реальности. Денис работал с населением на площадке сбора вторсырья. Алиса провела экоквиз с жителями города.

По итогам работы Алиса и Ольга получили путевку в финал проекта, который состоится в июле этого года. Денис и Алиса вошли в число лучших в решении кейсов и получили ценные призы от партнеров проекта!

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий