• Вс. Апр 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

 Тоболячка выступит на чемпионате мира по кроссфиту

Май 31, 2023

Тоболячка Анна Иванова отправилась в Южную Корею на полуфинальный этап Croosfit Games.

Это как чемпионат мира в кроссфите, который позволяет выявить самых физически подготовленных людей на Земле.

Для прохождения в четвертьфинал предстоял онлайн-этап «Open», в котором нужно было выполнить три задания и войти в топ атлетов по всему миру.  Анна справилась с этой задачей и стала 50-ой из 5570 участниц. В четвертьфинале необходимо было попасть в «топ 30» атлетов по континенту «Азия». Анна за 3 дня успешно выполнила 5 заданий и стала 12-ой, чем завоевала себе путёвку на полуфинал, по итогам которого топ 10 атлетов отправятся на финальный этап CrossFit Games.

На данный момент Анна находится в городе Пусан, готовится к стартам.

Анна является Тобольской спортсменкой, которая с детства занималась гимнастикой под руководством Тушаковой Зинаиды Аркадьевны, а в 2018 году под руководством Бухарина Рената Юмалиевича начала свой путь в кроссфите и функциональном многоборье. За свою спортивную карьеру выполнила нормативы МС по спортивной гимнастике, МС по тяжёлой атлетике, выиграла и становилась призёром на множестве региональных и всероссийских соревнований. На данный момент входит в список топ-атлетов России! 

Сейчас Анна учится в Тюмени на третьем курсе Тюменского индустриального института, а также тренирует и тренируется в кроссфит-зале Neft’ Crossfit / Тюмень. 

Анна — первый атлет из Тюменской области, который вышел на мировой уровень в этом виде спорта! 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий