• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Скорость мобильного интернета в Тобольске выросла на треть

Ноя 7, 2023

Цифровая экосистема МТС сообщает о масштабной модернизации сети мобильной связи в Тобольске.

За счет перевода частот, выделенных под 3G, на современный стандарт LTE скорость мобильного интернета в городе выросла в среднем на треть.

Апгрейд сети позволил увеличить скорость мобильного интернета в сети LTE в среднем на 30 процентов и существенно повысить качество голосовой связи во всех микрорайонах духовной столицы Сибири. Активные работы по обновлению телеком-оборудования проведены в популярных туристических локациях – на территории Тобольского кремля, Красной площади, сквера Ершова, а также в самых загруженных с точки зрения трафика жилых районах в верхней и нижней части города.

Ускорение 4G стало возможным благодаря комплексной программе рефарминга сети в Тобольске. Скорости передачи данных достаточно, чтобы даже в часы максимальной нагрузки на сеть горожане и туристы могли за секунды обновлять банковские приложения, с комфортом пользоваться тревел-гидами, общаться по видеосвязи и использовать все онлайн-сервисы экосистемы МТС. Кроме того, модернизация расширила для абонентов доступ к современной технологии VoLTE, которая позволяет мгновенно дозваниваться до собеседника и обеспечивает качество голосовой связи до уровня HD Voice.

«С развитием Тобольска и активным ростом потребляемого интернет-трафика жителями и туристами городу необходимо идентичное расширение современных сетей связи. Мы постоянно ищем технологические возможности для улучшения нашей сети, и делаем это максимально быстро и эффективно. Одним из таких важных шагов как раз является наша программа перевода частотного ресурса в современную технологию четвертого поколения. Уверен, что новые скорости оценят не только горожане, но и гости из соседних регионов, которые приедут на длинные ноябрьские выходные в Тобольск», — рассказал технический директор МТС в Тюменской области Николай Каледин.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий