• Вс. Апр 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольские школьники сыграли в «Зарницу» 

Мар 4, 2024

13 команд приняли участие в городской военно-спортивной игре «Зарница».

Мероприятие прошло на территории Гимназия им. Н.Д. Лицмана». Торжественное открытие «Зарницы» началось с приветственных слова председателя городского Совета ветеранов войны и труда Владимира Габруся и ветерана воинской службы Игоря Заволовского. После напутственных слов для участников соревнований состоялось поднятие Государственного флага с участием знаменной группы военно-спортивного молодежного центра «Россияне» и исполнения гимна. 

В рамках игры необходимо было пройти 9 этапов тематических станций: «Переползание по-пластунски», «Болото», «По одной лыжне в парах», «Разведчики», «Собери сумку медсестры», «Меткий стрелок», «Транспортировка раненого», «Змейка», «Неполная разборка/сборка АК-74М» и финальное состязание представителей команд – «Взятие флага». Команды проверялись на сплоченность, скорость, выносливость, знание военного дела и оказание первой медицинской помощи. 

Участники, прошедшие этапы за наименьшее количество времени и получившие в результате наименьшее количество штрафных секунд, в итоге стали победителями и призерами военно-спортивной игры. 

Итоги распределились следующим образом: 

1 место — команда «Чемпионы», Гимназия им. Н.Д. Лицмана; 

2 место — команда школы № 17;

3 место — команда «Девятая рота», школа № 9.

Победителем за взятие флага стал Савелий Поспелов из школы № 16 им. В.П. Неймышева.

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий