• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

На Базарной площади Тобольска откроют сельхозрынок

Фев 26, 2016 ,

_DSC0269

Сельскохозяйственный рынок может появиться на территории Базарной площади в подгорной части Тобольска.

 

Об этом на заседании городской думы сообщил председатель комитета экономики Сергей Новоселов. По его словам, ежегодно администрацией города отводятся места по проведению сельскохозяйственных ярмарок на территории ТК «Ермак», рынка «Северный», Соборной площади Кремля и Базарной площади. В 2015 году состоялись 63 ярмарки, из них 55 – сельскохозяйственные.

 

Сергей Новоселов добавил, что организация постоянно действующего рынка в районе Базарной площади имеет исторически обусловленную градостроительную предпосылку.

 

«С момента основания Тобольск выполнял функции торгового центра. Торговля была сосредоточена в Нижнем посаде на Базарной площади, где устраивались ярмарки и праздники. С целью возрождения утраченных традиций, развития экотуризма в городе, сохранения исторического наследия, возможно, реализовать проект регионального значения «Ярмарка Тобольская»», — пояснил он.

 

В настоящее время в подгорной части Тобольска начинается работа по восстановлению улицы Мира, параллельно будет восстанавливаться Базарную площадь, также проводиться работа с инвесторами.

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий