• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске мошенники представляются сотрудниками ГИБДД

Июл 29, 2016

1397980254_1original-640x400

Случаи мошенничества со стороны злоумышленников, которые представляются инспекторами ГИБДД, зафиксированы в Тобольске.

 

Как сообщает пресс-служба тобольской полиции, в дежурную часть поступили сообщения от граждан, представляющих интересы городских салонов красоты и фитнес-клубов. Они пояснили, что к ним поступают телефонные звонки от неизвестных лиц, которые представляясь сотрудниками ГИБДД, заказывают подарочные сертификаты, и просят  подъехать в отдел на оплату товара. В процессе общения, пользуясь доверительным отношением граждан к сотрудникам правоохранительных органов, злоумышленники просят предпринимателей по дороге в подразделение ОГИБДД оплатить через платежный терминал услуги сотовой связи.

 

В настоящее время проводится проверка по обращению двух предпринимателей, которые перевели на номера телефонов мошенников в общей сумме 42 тысячи рублей. Установлено, что звонок поступил из другого региона.  Подобные предложения злоумышленники могут адресовать от имени других правоохранительных структур.

 

Тобольские полицейские официально заявляют, что данные действия являются мошенничеством, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий