• Вс. Апр 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

ФК «Тобол» продолжает подготовку к новому чемпионату

Апр 24, 2017

_DSC0914

Футбольный клуб «Тобол» продолжает подготовку к участию в региональном раунде кубка России и чемпионату в третьем дивизионе.

 

В ближайшую субботу тоболяки на своем поле проведут ответный матч четвертьфинала регионального раунда Кубка России против дублеров «Тюмени». Первая встреча этих соперников закончилась победой тюменцев со счетом — 2:1.

 

Напомним, что «Тобол» после минувшего сезона был практически расформирован. Однако, клубу удалось договориться о финансировании команды. Хотя, как рассказал «Блогу нашего города» тренер «Тобола» Виталий Кретов, вопрос с финансированием команды пока окончательно не решен.

 

«Будем в этом сезоне опираться исключительно на воспитанников тобольского футбола. Настроены ребята по-боевому. Первый матч в Тюмени отыграли в целом неплохо, с хорошим настроем на борьбу, но до конца сил не хватило – стали совершать ошибки и пропустили два гола под занавес матча. Но в ответном матче поборемся за победу», — отметил Кретов.

 

Добавим, что «Тобол» в этом сезоне не сможет рассчитывать на основного вратаря Тараса Павлюкевича, который перешел на тренерскую карьеру. А также полевых игроков Матвея Ефимовского и Андрея Рассказанова, который вернулись на родину.

 

_DSC0873

Между тем, сезон в первенстве России III дивизиона («Урал и Западная Сибирь») в этом году обещает быть интересным. Сразу несколько команд претендуют на победу. Получил дополнительное финансирование ФК «Магнитогорск», традиционно силен «Металлург» из Аши. Хороший состав у курганского «Тобола», коркинского «Шахтера», уфимского клуба «Витязя-ГТУ» и дублеров «Тюмени».

 

_DSC0892

 

Добавим, что первую домашнюю игру «Тобол» проведет уже в эту субботу 29 апреля. Встреча в рамках регионального раунда кубка России начнется в 17.30.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий