• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

На ремонт дорог в Тобольске потратят свыше 200 миллионов рублей

Июн 6, 2017

_DSC0195

Более 200 миллионов рублей выделено на ремонт дорог в Тобольске в 2017 году.

 

Об этом в преддверии 430-го дня рождения города сообщил глава Тобольска Владимир Мазур. По его словам, предстоит ремонт центральных и отдаленных улиц.

«Мы отремонтируем Комсомольский проспект на участке от проспекта Менделеева до улицы Полонского, также на участке от ул. Полонского до ул. Нефтехимиков, саму улицу Нефтехимиков, улицу Полонского от Комсомольского проспекта до улицы Юбилейной. Также будет отремонтирована улица Юбилейную от ул. Полонского до проспекта Менделеева, переулок Рощинский от Ремезова до гаражного кооператива, переулок Рощинский от Знаменского до стадиона Тобол и улицу Ремезова от проспекта Менделеева до улицы Нефтехимиков», — рассказал Владимир Мазур.

 

В рамках работ предусмотрен ремонт тротуаров, приведение в порядок остановочных комплексов, ремонт ливневых канализаций.

 

Кроме того, этим летом будут отремонтированы грунтовые дороги микрорайона Иртышский, которые находятся в муниципальной собственности, они будут сделаны в щебневом исполнении. Также из грунтового в щебневое покрытие будут переведены три улицы в подгорной части города.

 

Также будет отремонтирован переулок третий Менделеевский от улицы Ленина до улицы Пролетарская стрелка, дорога микрорайона Южный от улицы 3-я Трудовая до котельной и улица 3аречная.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий