• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В костюмированном шествии по улицам Тобольска пройдут Менделеев, Ершов и Царь-горох

Июн 7, 2018

_DSC1164

Более 3 тыс. человек примут участие в костюмированном шествии «Великие личности малого города» в Тобольске 23 июня.

 

Мероприятие, посвященное празднованию 431-го дня рождения Тобольска, пройдет от сквера «Робинзона Крузо» до Красной площади кремля. В колоннах пройдут представители тобольских предприятий, организаций, учреждений города. Каждая из них должна разработать знаки отличия для своей команды, связанные с тематикой праздника. В колонне можно будет увидеть великих тоболяков: Алябьева, Менделеева, Перова, Ершова, Ремезова.

 

В этом году в костюмированном шествии примут участие представители ассоциации малых туристских городов России. В колонне пройдут представители Углича, Суздаля, Соликамска, Мышкина и других городов. В костюмированном шествии они представят своих известных личностей. Так, во главе колонны города Гороховец пройдет Царь-горох с царицей, во главе делегации из Ельца прошествует писатель Иван Бунин, а колонну Таруса возглавит Константин Паустовский. Начало костюмированного шествия в 12 часов.

 

Чтобы присоединиться к костюмированному шествию, нужно подать заявку в Центр искусств и культуры Тобольска до 11 июня. Телефон: 33-22-02.

 

По итогам шествия комиссия определит победителей. Они будут награждены дипломами и ценными призами. Церемония награждения состоится на площадке «Менделеев». Начало в 13 часов.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий