• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Ремонтные работы на дорогах Тобольска завершат до снега

Сен 26, 2018 ,

_DSC0195

Все работы по ремонту улиц и тротуаров в Тобольске завершат до 15 октября.

 

Сейчас работы ведутся на проспекте Менделеева и в отдаленных микрорайонах, новый тротуар кладут у школы №17 и в 10 микрорайоне. Всего на ремонт дорог выделено около 145 миллионов рублей, из которых 90 – из городского бюджета.

 

«В этом году мы работаем на самых оживленных участках дорог, и никто не должен никому мешать, затруднять проезд. Современные технологии позволяют класть асфальт практически в любую погоду, но до установленного срока, все работы должны быть окончены», — отметил глава города Владимир Мазур.

 

Идет ремонт дорог и в отдаленных микрорайонах Сумкино и Менделеево. Новые тротуары появились на улице Знаменского, в микрорайонах 7А, 10, 7. Сумкино и Иртышский, ведутся работы у школы №17. Кроме дорог и тротуаров в этом сезоне обновили остановочные комплексы в микрорайоне Иртышский, Менделеево, по улице Защитинской. У педагогического института остановочный комплекс, согласно нормам безопасности, перенесен дальше от светофора.

 

Под горой отремонтирована улица Мира, в нагорной части улицы Самаровская и Защитинская. В микрорайоне Менделеево осуществлен ремонт дорог в щебеночном исполнении.

 

До 15 октября дорожникам осталось выполнить лишь 20% работ от общего объема.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий