• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске отметили день рождения Тюменской области.Фото

Авг 18, 2019

DSC_0012

Тюменская область была, есть и будет краем первых.

 

Об этом заявил глава Тобольска Максим Афанасьев, открывая празднование 75-го дня рождения региона на Красной площади тобольского кремля.

 

«Тюменская область в числе лидеров по уровню жизни населения, качеству медицинской помощи, комфортности проживания, инвестиционной привлекательности и развитию промышленности. За короткий промежуток времени тюменский край стал центром туризма. И все это благодаря людям, которые здесь живут. Они думают не только о сегодняшнем, но и завтрашнем дне», — отметил глава города.

 

Максим Афанасьев выразил искренние слова благодарности ветеранам, которые заложили мощный фундамент в развитии региона.

 

«Тюменская область сейчас на слуху не только в России, но и за ее пределами. Тюменцы прославили наш регион во многих сферах. Мы с гордостью говорим, что живем в Тюменской области», — обратился к собравшимся на площади тоболякам градоначальник.

 

Максим Афанасьев пожелал региону дальнейшего процветания и развития, а его жителям мира, благополучия, счастья, здоровья и достижения всех поставленных целей.

 

Праздничная программа на Красной площади кремля продолжилась концертом, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители Тобольска. На площади работали национальные подворья, выставка-продажа изделий мастеров художественных народных промыслов, многочисленные интерактивные зоны, спортивные площадки. Тоболяки и гости города могли принять участие в мастер-классах, квест-викторине по истории Тюменской области, а также раскрасить гигантские картины с видами региона.

 

Кроме того, в рамках праздника состоялся турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек Тюменской области». В нем приняло участие пять атлетов из разных городов Уральского федерального округа. Они поднимали 150-килогамовые бревна и мешки, переносили коромысло весом 400 кг., кантовали покрышки весом 340 кг и поднимали автомобиль. Победу в турнире одержал тоболяк Александр Зинец по прозвищу «Лев».

 

ФОТО

DSC_0056

DSC_0045

DSC_0028

DSC_0035

DSC_0051

DSC_0089

DSC_0022

DSC_0048

DSC_0055

DSC_0108

DSC_0129

DSC_0145

 

Фото: Евгений Новосёлов

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий