• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольский БК «Нефтехимик» начнет борьбу за кубок России в Магнитогорске

Сен 3, 2019

PAyAa3nOMMQ

Тобольский БК «Нефтехимик» примет участие в квалификационном раунде Кубка России среди мужских команд в Магнитогорске с 25 по 29 сентября.

 

Кроме тоболяков в группу «Г» вошли местный БК «Динамо»,  «АлтайБаскет», представляющий Алтайский край, иркутский БК «Иркут» и «Енисей-2» из Красноярского края. Как рассказал главный тренер тоболяков Дмитрий Тараканов, все соперники в группе высокого уровня.

 

«Главный фаворит предстоящего раунда  — магнитогорское «Динамо». У них хороший состав и самые высокие цели на предстоящий сезон. Сильная иркутская команда, которая в прошлом году играла в суперлиге 1. Хорошо знакомый нам «АлтайБаскет» в этом году серьезно укрепил состав. Несмотря, на это будем в каждой игры выкладываться на максимум, играть только на победу», — отметил Дмитрий Тарканов.

 

DSC_0178

 

Сейчас тоболяки ведут подготовку к предстоящим соревнованиям в Тобольске. Игроки провели двухнедельный уличный сбор, сейчас приступили к тренировкам в зале.

 

«К сожалению, не получилось в этом году провести предсезонные игры. Плюс, пока не полностью укомплектовали состав, есть пара незакрытых позиций. Думаю, что решим этот вопрос в самое ближайшее время», — уточнил Дмитрий Тараканов.

 

Первый матч в Магнитогорске тоболяки проведут 25 сентября. В этом день «Нефтехимик» сыграет с «Енисеем-2». На следующий день подопечные Тараканова сразятся с БК «АлтайБаскет», 27 сентября соперником станут хозяева из «Динамо». Завершится выступление в квалификационном раунде матчем с БК «Иркут». Победитель группы сыграет в 1/16 финала с московским ПБК «МБА» 8 октября.

 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий