• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Первые 100 тонн отходов обработали на новом мусоросортировочном заводе

Окт 27, 2020

2.2

Тобольское предприятие в опытно-промышленную эксплуатацию было запущено 12 октября текущего года.

 

В декабре 2020 года комплекс должен выйти на проектные показатели.

 

 «Мощность нового комплекса составляет 40 тысяч тонн отходов в год при работе в одну смену. На полную мощность мы планируем выйти к декабрю этого года, а обслуживать весь процесс сортировки будут 128 человек. В ручном и автоматическом режиме отбираются полезные компоненты — стекло, пластик, бумага, картон, жестяные, алюминиевые банки и пленка, пригодные для вторичной переработки», — отметил главный инженер ООО «ТЭО» Сергей Шишов.

 

Завод в Тобольске стал уже вторым в регионе – первый появился в Тюмени в 2018 году и осуществляет обработку твердых коммунальных отходов тюменцев, а также близлежащих населенных пунктов. На заводе в Тобольске будут принимать отходы жителей города, а также Тобольского, Уватского и Вагайского районов.

 

1.1

 

Тобольский мусоросортировочный завод – это еще один базовый элемент региональной комплексной инфраструктуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Два завершающих звена – завод в Ишиме и перегрузочная станция в Ялуторовске – уже построены и готовятся к запуску, сообщает пресс-служба ТЭО.

 

3.3

 

Фото: Тюменское экологическое объединение

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий