• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске будет больше парков в микрорайонах

Июн 18, 2021

Новый сквер появится в 15 микрорайоне Тобольска в этом году.

Об этом в своем аккаунте в инстаграм написал глава города Максим Афанасьев. 

Новый сквер — второй пример реализации государственно – частного партнерства в Тобольске. Первый – сквер Михайлова возле ЖК «Мой Квартал», созданный силами застройщика. Договор с застройщиком «Тоболпромстрой- Риэлт» был подписан на заседании архитектурно-градостроительного совета. 

Концепцию сквера «Семьи, Любви и Верности» члены совета поддержали единогласно, внеся небольшие корректировки. На этапе проектирования выделили с разработчиками место под новогоднюю ель. В проработке вопрос скульптур, которые будут установлены в новом парке. 

«Я часто читаю в сети вопросы о Центральном парке, концепцию которого разрабатывали в 2019 году. Это очень дорогостоящий проект, требующий миллиардных вложений в том числе и в берегоукрепление. Мы не отказываемся от него, ищем заинтересованных инвесторов. Сейчас мы не можем построить огромный парк отдыха. Значит будем делать небольшие, в шаговой доступности, уютные, красивые и многофункциональные места отдыха. Сделали сквер Михайлова, впереди работа в Аптекарском и Александровском саду. Это далеко не полный перечень тех территорий, которые преобразятся уже в ближайшие годы», — рассказал Максим Афанасьев. 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий